在美国留学期间,自己做饭的费用相对较低,每天两顿正餐加上早餐,总共费用大约在 6美金左右,一个月下来费用约为 180美金。如果选择在学校食堂就餐,一顿正常的午餐大约需要 4到8美元,一个月大约需要 360~720美元。如果选择外出就餐,快餐店一顿汉堡、三明治或披萨大约需要 5到8美金,好一点的餐厅大约 15到30美金不等,环境优雅的餐厅通常不会超过每人 50美金。
综合来看,如果留学生选择自己做饭,饮食费用可以控制在较低水平,大约在 200~300美元/月。
建议留学生尽量自己做饭,这样既省钱又能保证饮食质量。
声明:
本站内容均来自网络,如有侵权,请联系我们。